Subasta 969T, Lote # 234
Lote de 3 paisajes urbanos.
2 firmados G. Palma otra de Ángel Zamarripa Landi. (México, 1912-1990)
Acuarela sobre papel.
Enmarcados en madera tallada. Uno dorado.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 49 x 37 cm. (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |